Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Спорт в преломлении искусства Печать
Новости - Общие

      Спорт в преломлении искусства

https://ngkub.ru/image/cache/catalog/2023/vist_0412-450x300.jpeg

Выставка-конкурс и международная конференция, посвящённая искусству и спорту, проходит в Новороссийске

 

С 28 по 30 ноября на базе филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в городе Новороссийске состоялась Международная научно-практическая конференция: «Искусство в спорте. Спорт в искусстве – 23».
Целью конференции является обмен опытом сохранения традиций и взаимодействия различных уровней художественного и спортивного образования. Конференция проводится для повышения качества образовательного процесса, развития перспективы художественного спортивного образования в городе, повышения у молодёжи мотивации к овладению практическими и научными знаниями в области культуры и художественного образования, привлечения молодёжи к активной научной и творческой деятельности в сфере культуры и спорта, сохранения нравственных ценностей.
На конференции поднимались такие значимые темы, как использование народных традиций в современном обучении, интеграция спорта и искусства в формировании разносторонней личности, культура здорового образа жизни, технологии художественного и спортивного образования.
В рамках практической части с 28 ноября по 12 декабря проводится международная выставка-конкурс творческих работ «Искусство в спорте. Спорт в искусстве – 23». Инициатором и организатором выставки-конкурса является филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске. Участие в выставке смогли принять не только профессионалы и студенты, но и школьники. В этом году самому юному участнику конкурса было 7 лет. Подведение итогов работы выставки-конкурса состоится 12 декабря. Конкурсанты, чьи работы будут признаны лучшими, будут награждены дипломами I, II и III степенями в номинациях «графика», «живопись», «декоративно-прикладное искусство», «дизайн», «фотография».
Организационный комитет выставки-конкурса возглавляет Дубовик Андрей – председатель правления ГОО  «Ассоциация  педагогов-художников г. Новороссийска». Также членами оргкомитета стали Алиев Исмаил Акиф оглы – кандидат физико-математических наук, капитан сборной команды Азербайджана по водному поло, тренер национальной молодёжной сборной Турции по водному поло (Турция);
Арипова Гульнара – старший тренер сборной команды Республики Узбекистан по стрельбе из лука (Узбекистан); Грузинская Екатерина – заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин, кандидат юридических наук, серебряный призёр Чемпионата Европы по водному поло, чемпион мира по водному поло в категории Masters; Ли Ольга – Председатель Федерации стрельбы из лука и дартса г. Шымкент, национальный судья высшей категории (Казахстан); Кованова Ирина – член Союза Художников России, преподаватель истории искусств, живописи и живописной композиции;
Пахолкин Виталий – директор МАУ «Спортивная школа «Победа»;
Телегина Елена – кандидат юридических наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин; Чертков Павел – кандидат географических наук, доцент кафедры педагогического и филологического образования; Ивасева Ольга – кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии и общих гуманитарных дисциплин; Журкина Марина Юрьевна – педагог дополнительного образования по курсу «Дизайн» МБУ ДО ЦДО ИРЦ «Школьник-2»; Данилова Анна – кандидат культурологии, доцент кафедры педагогического и филологического образования.

 

 

 

https://ngkub.ru/index.php?route=simplearticles/article&sa_category_id=7&sa_article_id=19406

 

https://ngkub.ru/image/catalog/2023/vist_2_0412.jpeg