Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Без срока давности Печать
Новости - Общие

На основании письма Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и в соответствии с обращением автономной некоммерческой организации «Агентство социальных технологий и коммуникаций» от 26.10.2023 г. № 47-01-13-20857/23 в филиале ФБГОУ ВО «Кубанский государственный университет»  города Новороссийска проведён урок «Без срока давности» среди обучающихся первых курсов направления подготовки: юриспруденция и педагогическое образование.

 

 

Основным материалом урока стали фото и видео материалы о зверствах фашистских захватчиков на оккупированной территории Краснодарского края в годы Великой Отечественной войны.

Студентки первого курса направления подготовки педагогическое образование, профиль: изобразительное искусство: Голяндина Анастасия, Ермоленко Алина, Жарова Диона и Уткина Анастасия показали судьбы простых советских граждан в период страшных испытаний на верность своей Родине и человеческим идеалам.

Участники урока пережили глубокое потрясение от зверств фашистских палачей и стойкости советских людей. В аудитории не осталось равнодушных к ранее известным и вновь открывшимся фактам нацистской политики фашисткой Германии и коллаборантов.

В конце урока каждый из участников смог поделиться примерами из истории своей семьи и населенного пункта в котором учился в школе и посещал памятные мемориальные места.