Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

1 декабря 2023 года на кафедре информатики и математики состоялся круглый стол по теме «Цифровая экономика: возможность и угрозы» Печать
Новости - Общие

1 декабря 2023 года на кафедре информатики и математики состоялся круглый стол по теме «Цифровая экономика: возможность и угрозы». В мероприятии приняли участие обучающиеся направления «Экономика» и «Прикладная математика и информатика», студенты Новороссийского ордена «Знак Почета» Колледжа строительства и экономики им. Ленинского Комсомола, ученики СОШ № 34, МБОУ СОШ №29 им. Ю.В.Амелова.

На мероприятии присутствовала группа экспертов – практиков в банковской деятельности, менеджменте, IT – технологиях. Обсуждались вопросы по направлениям, связанным с цифровизацией и трансформацией бизнеса, экономики государства:

1. Цифровая трансформация: необходимое условие ведения бизнеса.

2. Рынок труда в условиях цифрового экономического пространства.

3. Национальная цифровая валюта.

4. Цифровая экономика и инновационное проектирование в бизнесе, сфере информационных технологий.

5. Информационное общество и роль ИТ в цифровой экономике.

Что такое криптовалюта, ее преимущества и недостатки; цифровая трансформация общества; рынок труда в условиях цифровизации, рынок роботов, базы данных; финансовая безопасность и многое другое – вот что интересовало всех. Эксперты высказали свое мнение, отметили высокое качество проведенных исследований и основательный подход к обозначенным проблемам.

Разговор проходил в дружественной обстановке, получился оживленным, интересным, познавательным. Ребята и эксперты высказали пожелание находить интересные темы для обсуждения и встречаться чаще.