Отчет о посещении постановки ТЮЗ Нет фашизму Печать
Студенческая жизнь - воспитание

Отчет о посещении постановки Театра юного зрителя «Альбатрос»  «Нет фашизму»

В рамках проведения воспитательной работы и патриотического воспитания студентов организовано посещение постановки театра юного зрителя «Альбатрос»  «Нет фашизму», где рассказывается о концлагерях Второй мировой, детях войны, зверствах фашизма. Данная постановка получила Гран-при Международного VI творческого фестиваля «Ты — легенда», прошедшего в Москве в первой половине ноября. Сюжет спектакля - о современной девочке-старшекласснице, которая считает, что все знает о фашизме. Но выясняется, что ее знания очень поверхностны – она что-то слышала про Гитлера, про то, что его войска захватили почти всю Европу. И все. И перед ней на сцене проходят ужасные картины. Идут сцены, рассказывающие о Хатыни, о Бабьем Яре, о великом педагоге Януше Корчаке, который в мирное время учил детей, как быть настоящими людьми, а во время войны – как достойно встретить смерть, шагнув вместе с ними в газовую камеру. Очень сильная сцена, где инсценировано стихотворение Мусы Джалиля «Варварство». Многие помнят его по строчкам: «Они с детьми погнали матерей. И яму рыть заставили …»

В мероприятии приняли участие студенты1, 2 и 3  курса направления подготовки «Экономика», 3 курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика».Ответственные за мероприятие – преподаватели кафедры Информатика и математика, Маслова Е.Ю., Небылова Я.Г., Дьяченко С.В.

Joomla SEF URLs by Artio