Беседа со студентами по противодействию экстремизму и терроризму Печать

Беседа со студентами по противодействию экстремизму и терроризму

Согласно письму Министерства образования и науки РФ об усилении работы по профилактике экстремизма и терроризма 9 декабря 2016 года на кафедре информатики и математики филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске была проведена беседа со студентами по указанной тематике. На встрече преподавателей со студентами пристальное внимание уделялось обсуждению содержания Федерального закона о противодействии терроризму, рассматривались вопросы профилактики экстремизма в подростковой и молодежной среде.

Студенты просмотрели фильм, в котором они ознакомились с методами работы агентов экстремистских  организаций по вербовке и вовлечению в свои ряды молодежи.

Для проведения мероприятия были использованы мероприятия сайта:

Были также рассмотрены основные положения новой Доктрины по информационной безопасности.