Семядисятилетие Нюрнбергского трибунала Печать
Студенческая жизнь - воспитание

Мероприятие, посвященное 70-летию Нюрнбергского трибунала

13 ноября 2015 года в филиале ФГБОУ ВПО «КубГУ» в г. Новороссийске совместно с Прокуратурой г. Новороссийска было проведено мероприятие, посвященное 70-летию Нюрнбергского трибунала. Перед студентами выступила заместитель Прокурора г. Новороссийска Саушкина Ирина Владимировна. Присутствующим был проведен экскурс в события 70-летней давности, продемонстрирован документальный фильм. Во время просмотра в аудитории стояла звенящая тишина. Кадры не могли ставить равнодушным никого. После фильма развернулась дискуссия, итогом которой стал вывод о недопустимости повторения событий 1941-1945 года, важности формирования патриотизма в обществе, терпимости и уважения ко всем его членам.

Ирина Владимировна сделала акцент на важности данного процесса в истории отечественной юриспруденции, сделав акцент на тех приемах, отображенных в документальных кадрах, которые могут взять будущие юристы на вооружение и использовать в своей будущей профессиональной деятельности