Круглый стол-диспут «Экстремизм в молодежной среде» Печать

Круглый стол-диспут «Экстремизм в молодежной среде»

9 декабря 2016 года в рамках кураторского часа проведен круглый стол-диспут «Экстремизм в молодежной среде».

Участники: студенты 2,3,4 курса  направления подготовки «Экономика».

Кураторы: Небылова Я.Г. , Иванова О.Н.

Темы докладов:

1.Молодежный экстремизм. Виды и формы.

2. Факторы риска, приводящие к экстремизму в молодежной среде.

3. Воспитание патриотизма, толерантности и профилактика экстремизма в молодежной среде.

Жаркие дискуссии вызвало обсуждения факторов риска, приводящих к экстремизму в молодежной среде, а именно влияние отдельных субкультур на формирование экстремизма среди молодежи. Обсуждались  преимущества и недостатки отдельных субкультур с этой точки зрения. Студентами оценивалась эффективность и значимость мероприятий, которые необходимы в целях воспитания патриотизма, толерантности и профилактики экстремизма в молодежной среде.

Обсуждая последствия формирования экстремизма в молодежной среде как базы возможного формирования терроризма, ВСЕ СТУДЕНТЫ единодушно пришли к мнению: НЕТ ЭКСТРЕМИЗМУ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ!

Joomla SEF URLs by Artio