Международная конференция "Экологическое благополучие и здоровье человека" Печать
 С 23.11.2017г. по 24.11.2017г. студенты и педагоги филиала Кубанского государственного университета в г. Новороссийске на базе Новороссийского приняли участие в Международной научно-практической конференции «Экологическое благополучие и здоровый образ жизни человека в ХХI веке: политико-правовые, социально-экономические и психолого-гуманитарные аспекты», которая состоялась на базе института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета

Охрана окружающей природной среды – одна из наиболее актуальных проблем современности. Научно-технический прогресс и усиление антропогенного давления на природную среду неизбежно приводят к обострению экологической ситуации: истощаются запасы природных ресурсов, загрязняется природная среда, утрачивается естественная связь между человеком и природой, теряются эстетические ценности, ухудшается физическое и нравственное здоровье людей, обостряется экономическая и политическая борьба за сырьевые рынки, жизненное пространство.

23.11.2017 г. обучающийся 3 курса направления подготовки юриспруденция Разметов Павел представил в секции № 1 «Политико-правовое регулирование и социально-экономические условия обеспечения экологического благополучия и здоорового образа жизни человека в ХХI веке» доклад на тему: «Уголовно-правовые и криминологические аспекты предупреждения правонарушений в сфере экологии».

В его докладе представлен анализ современной экологической обстановки в Российской Федерации, выделены основные причины экологической преступности, представлен анализ главы 26 УК РФ «Экологические преступления», а так же представлен список мер по предупреждению преступлений в сфере экологии.

Руководители секции №1:

Филатов Олег Вадимович, государственный инспектор экологического надзора Министерства природных ресурсов Краснодарского края;

Пономарева  Марина  Юрьевна,  доктор  юридических  наук,  профессор,  старший научный сотрудник  Новороссийского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета;

Веремеюк  Татьяна  Борисовна  –  кандидат  экономических  наук,  доцент кафедры экономики и управления Новороссийского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета

высоко оценили выступление П.Разметова, наградив дипломом за лучшую работу.

24.11.2017г. Нестеренко Ирина Евгеньевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин филиала Кубанского государственного университета в г. Новороссийске провела  Мастер-класс на тему: «Техники психосинтеза Р. Ассаджиоли: на пути к собственному Я».

Высокий темп жизни и необходимость быть конкуренто-способным  сосредотачивают  внимание  на  проблемах,  возникающих перед человеком, а не на том, к чему бы он хотел прийти,  обнажают  и  сталкивают  внутри  личности  противоречивые силы. Техники психосинтеза помогут:

1)  научиться  распознавать  разнообразные  стороны  своей

личности, признавать и принимать все свои части вместо того, чтобы изгонять их в бессознательное;

2)  освобождаться из-под контроля властвующих над нами сил, которые бросают нас из стороны в сторону;

3)  повысить уровень своей внутренней интеграции, снимая противостояние субличностей и позволяя им усиливать

друг друга;

4)  приблизиться к выявлению скрытого ядра своей личности.

Проведенный мастер-класс высоко оценили участники и организаторы мероприятия, в результате чего И.Е. Нестеренко вручили благодарственное письмо.