СВЯТОЕ ДЕЛО - РОДИНЕ СЛУЖИТЬ! Печать

СВЯТОЕ ДЕЛО - РОДИНЕ СЛУЖИТЬ!

В Новороссийске на площади Героев прошел торжественный ритуал начала краевого месячника по оборонно-массовой работе, котором приняли участие студенты филиала Кубанского государственного университета в городе Новороссийске. В этом году он приурочен к 90-летию со дня создания в нашей стране ДОСААФ (Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту).

Здесь, на площади Героев, в самом сердце Новороссийска, в канун проведения операции «Бескозырка», посвященной 74-й годовщине высадки десанта на плацдарм, ставший легендарной Малой землей, у огня Вечной славы сыновья, внуки и правнуки тех, кто отстоял нашу свободу и независимость, склоняют головы перед памятью павших воинов, шагнувших в бессмертие. В едином строю — юное поколение новороссийцев, участники месячника по оборонно-массовой работе, молодые наследники ратной славы, воины Новороссийского гарнизона, ветеранская общественность. И вновь вместе с ними в почетный караул заступают Время и Память.

Месячник по оборонно-массовой работе под девизом «Святое дело — Родине служить» стартовал.  Его открыл  глава города Игорь Дяченко. На митинге выступили ветераны Великой Отечественной войны, представители патриотических молодежных объединений.

Под медные звуки оркестра Новороссийской военно-морской базы участники митинга возложили венки и цветы к мемориальной стене на площади Героев, на которой начертаны слова: «Сынам Отечества, чей прах покоится в земле Новороссийска».

Заместитель директора по воспитательной работе филиала: В.Г. Федотова

Joomla SEF URLs by Artio