Конференция «Проблемы предупреждения преступности в современных социально-правовых реалиях» Печать
Образование - Наука

Межвузовская студенческая конференция «Проблемы предупреждения преступности в современных социально-правовых реалиях»

7 октября 2016 г. на базе филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске состоялась межвузовская студенческая конференция «Проблемы предупреждения преступности в современных социально-правовых реалиях».

В конференции приняли участие студенты 2, 3 и 4 курса филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске, курсанты 4 курса ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова и студенты 2 курса Московского социально-экономического института филиала в г. Новороссийске. Конференция проходила в с использованием мультимедийного оборудования, при помощи которого участники конференции продемонстрировали результаты своих исследований.

На рассмотрение были представлены научно-исследовательские работы:

Ф.И.О. выступающего

Тема сообщения

1.

Галицина Юлия Алексеевна, студентка  филиала  КубГУ в г. Новороссийске

Предупреждение преступлений против собственности

2.

Дмитриев Игорь Станиславович, курсант ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова

Предупреждение рецидивной преступности

3.

Катасонов Андрей Викторович, курсант ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова

Предупреждение преступности несовершеннолетних

4.

Предупреждение ситуационных преступлений

5.

Оганесян Мариам Армановна, студент КУБГУ филиал в г. Новороссийске

Предупреждение совершения детоубийств в современной России

6.

Остроушко Виктория Георгиевна, студентка филиала КубГУ в г. Новороссийске

Насилие в семье: причины и предупреждение

7.

Труднева Мария Эмильевна, студентка филиала КубГУ в г. Новороссийске

Предупреждение пенитенциарной преступности

8.

Макарян Айастан Виталиковна,

Уголовная политика и ее роль в вопросах противодействия преступности

По итогам конференции экспертное жюри, в котором были представлены: канд.псих.наук, доцент филиала КубГУ Диденко Елена Николаевна, преподаватель ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова Головина Анастасия Алексеевна, канд.юр.наук Телегина Елена Геннадьевна, канд.ист.наук Наумов Сергей Николаевич отметили высокий уровень подготовки всех участников. Студентам и курсантам были вручены сертификаты участника межвузовской студенческой конференции и вручены памятные призы. Победителями признаны:

1 место - Плыгунов Константин Андреевич и Постникова Алена Юрьевна, курсанты ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова.

2 место - Труднева Мария Эмильевна, студент филиала КУБГУ в г. Новороссийске.

3 место - Макарян Айастан Виталиковна и Ткач Анастасия Константиновна, студенты Московского социально-экономического института филиал в г. Новороссийске.