Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Программа повышения квалификации «Тьюторское сопровождение обучающихся с ОВЗ и инвалидностью» Печать
Новости - Общие

ДОЛОНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 

Впервые в Новороссийском филиале при институте переподготовки и повышения квалификации специалистов «Кубанского государственного университета» реализована дополнительная профессиональная программа - программа повышения квалификации «Тьюторское сопровождение обучающихся с ОВЗ и инвалидностью».

Программа была предназначена для педагогических работников дошкольных и общеобразовательных организаций, научно-педагогических работников и специалистов высшего и профессионального образования.

В ходе реализации программы слушатели ознакомились с педагогическими аспектами тьюторского сопровождения обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, организации образовательной среды для такой категории обучающихся. Рассмотрели организационно – методическое обеспечение тьюторского сопровождения.

 

 

 

На вручении удостоверений о повышении квалификации с приветственным словом к слушателям обратилась директор Новороссийского филиала С.Е.Ратенко, отметив важность и актуальность программы, которая  обусловлена нормативными требованиями к лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в образовательных учреждениях, необходимость наличия в штате образовательной организации работников, прошедших обучение (инструктирование) по сопровождению инвалидов  и лиц с ОВЗ в организации.