Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Студенческий научный диспут Легализация марихуаны ЗА и ПРОТИВ Печать
Новости - Общие

15 октября 2020г. на базе филиала ФГБОУ ВО «КубГу» в г. Новороссийске состоялся студенческии? научныи? диспут «Легализация марихуаны: «За» и «Против»», в котором приняли участие студенты 1 и 3 курса.

№ п/п

Ф.И.О. участников 3 курса

филиала ФГБОУ ВО «КубГУ»

в г. Новороссийске

Ф.И.О. участников 1

филиала ФГБОУ ВО «КубГУ»

в г. Новороссийске

1.

Саруханян Манана

Айдабекова Арина

2.

Савченко Владимир

Кушнир Алексей

3.

Ревина Евгения

Чаузова Анастасия

4.

Гусаренко Иван

Агишев Борис

5.

Карпенко Дарья

Штурба Ангелина

О легализации марихуаны уже несколько поколении? спорят на мировом уровне. Политика в области легких наркотиков и каннабиса отличается в каждом регионе. Причина кроется как в разнящихся научных исследованиях, так и в неодинаковом уровне либерализации законодательства.

На фоне многих других проблем вопрос частичнои? или полнои? легализации марихуаны не выглядит темои? острои?, требующеи? немедленного решения. Однако вести дискуссию по данному вопросу надо уже сеи?час, так как для многих незаконныи? статус марихуаны стоит не только материальных потерь и карьеры, но часто даже свободы.

Дебаты о легализации марихуаны вспыхнули с очень большим интересом и разнообразным мнением как со стороны участников, так и со стороны слушателеи?. Рассмотрены исторические аспекты производства марихуаны в советский период развития нашего государства, негативное влияние на физиологическое и психологическое состояние человека марихуаны, статистические показатели, экономическая составляющая и обеспечение надзора и контроля в случае легализации, а также зарубежный опыт стран, в которых марихуана легализована или полулегализована. В рассуждениях участников были выявлены минусы и плюсы процесса легализации марихуаны.

Целью мероприятия явились выработка навыков ведения дискуссии, публичного и экспромтного выступления, выработка умении? рассматривать проблему с различных точек зрения, аргументированно отстаивать свою точку зрения; ознакомление с актуальными научными проблемами современного россии?ского и зарубежного права и выработка собственных позиции? по ним; налаживание связеи? между научным студенческим сообществом для дальнеи?шего образовательного и научного сотрудничества.

 

Под председательством доцента кафедры гуманитарных дисциплин филиала ФГБОУ ВО «КубГУ», кандидата юридических наук Телегинои? Елены Геннадьевны группа экспертов оценивала работы студентов. В группу вошли:

- Член Общественнои? палаты муниципального образования г. Новороссии?ск, кандидат экономических наук Вильчинская Ольга Витальевна.

- Юрист ООО «Монтаж-Сервис», преподаватель ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова Гурьева Анастасия Александровна.

Эксперты высоко оценили уровень подготовки студентов, и пришли к единогласному решению, что победила дружба. Особо отличившимся участникам диспута были вручены дипломы 1, 2, 3 место:

1. Савченко Владимир

2. Штурба Ангелина

3. Ревина Евгения

Агишева Бориса члены экспертной комиссии отметили грамотой за творческий подход в подготовке к выступлению на научном мероприятии.


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!