Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Зональный семинар по направлению изобразительное искусство - 07.02.2020 Печать
Новости - Общие

7 февраля 2020 года преподаватели направления подготовки «Изобразительное искусство» филиала «Кубанского государственного университета» в г. Новороссийске Кованова И.Г. (член союза художников России) и Дубовик А.Н. приняли участие в семинаре для преподавателей зонального методического объединения, проводимого МАУ«ДХШ им. С.Д. Эрьзя МО г. Новороссийск».

 


Кованова И.Г. выступила с результатами исследования на тему: «Изобразительное искусство как специфический вид познавательной деятельности».

Дубовик А.Н. принял участие в семинаре в качестве председателя зонального этапа краевого конкурса академического рисунка и живописи.

В рамках работы семинара также была проведена профориентационная работа. Педагоги выступили перед участниками семинара, с рассказом о специфике обучения по направлению подготовки «Изобразительное искусство», о возможностях, которые предоставляет данная профессия по окончании вуза, а так же с условиями поступления. Цель участия в мероприятии - повышение профессионального уровня преподавателей дополнительного образования города и зоны, пропаганда возможностей и качества обучения филиала «Кубанского государственного университета» в г. Новороссийске.