Состоялась_Международная научно-практическая конференция СПОРТ В ИСКУССТВЕ Печать
Образование - Наука

21-22 апреля 2021 г. филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске инициировал и провел МЕЖДУНАРОДНУЮ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ

«ИСКУССТВО В СПОРТЕ. СПОРТ В ИСКУССТВЕ».

Стрельба из лука в Новомосковске | Услуги | Авито

Заявленная форма участия в офлайн и онлайн режиме была успешно реализована. Среди иностранных участников выступили:

Ксения Родоичич г. Чачак профессор русского языка и литературы. Начальная школа Таковски устанакю (Сербия).

Ли Ольга Николаевна, Председатель Федерации стрельбы из лука и дартса г. Шымкент Старший тренер ШГ СДЮСШОР 14 тренер высшей категории. Национальный судья высшей категории (Казахстан).

Казанкин Данил НГОО «Новороссийская федерация стрельбы из лука и арбалета» (Украина).

Заявленная цель мероприятия: обмен опытом сохранения традиций и взаимодействия различных уровней художественного и спортивного образования. развитие международных научных и творческих связей в области синтеза науки, искусств и технологий, осмысление потенциала творческого междисциплинарного взаимодействия искусства и спорта и его отражении в художественном произведении достигнута.

Дискуссии состоялись по следующим темам:

?    Содержание и технологии художественного и спортивного образования.

?    История спорта и искусства в современном образовательном пространстве.

?    Технологии мультимедиа в художественном творчестве и спорте.

В рамках практической части состоялась выставка-конкурс творческих и учебных работ участников в номинациях:

?    Живопись.

?    Графика.

?    Декоративно- прикладное искусство и дизайн.

Лучшие работы были рассмотрены компетентными экспертами, среди которых:

?    Член союза художников России, преподаватель кафедры педагогического и филологического образования филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске Кованова Ирина Геннадьевна (Россия).

?    Руководитель и основатель творческой студии «Цветной бульвар». Шмидберская Наталья Ивановна: (Россия).

?    Преподаватель филиала ФГБОУ ВО КубГУ Дубовик Андрей Николаевич, Председатель правления ГОО «Ассоциация педагогов-художников г. Новороссийска» (Россия).

?    Преподаватель. МБОУ ДО НДХШ им. Эрьзя Алиса Александровна Шамро (Россия).

?    Директор МБОУ ДО НДХШ им. Эрьзя Вероника Николаевна Харлакевич (Россия).

?    Преподаватель МБОУ ДО НДХШ им. Эрьзя Анна Евгеньевна Сичак (Россия).

?    Педагог дополнительного образования по курсу Дизайн, методист IT-центра дополнительного образования «Школьник-2», победитель краевого конкурса авторских программ, практикующий дизайнер Журкина Марина Юрьевна. (Россия).

Интерес данное научное мероприятие вызвал от мала до велика. Активными участниками выступили самые маленькие творцы – учащиеся IT-центра дополнительного образования «Школьник-2», которые привезли свои творческие работы по данной тематике. Их работы по достоинству оценили эксперты.

Каждый из участников был отмечен сертификатом и дипломом.

22 апреля 2021г. во второй день проведения научного мероприятия, участники полностью погрузились в красоту спорта, посетив выставку работ студентов, обучающихся по направлению подготовки: «Педагогическое образование» профиль Изобразительное искусство, а затем отправились в спортивный комплекс «ПОБЕДА», где была возможность попытать свои силы в стрельбе из лука.

После интенсивного спортивного часа был организован круглый стол, на котором обсуждались вопросы интеграции спорта и искусства.

На спорт следует смотреть как на источник искусства и как на повод для занятия им. Он находится у основания искусства в той мере, в какой его продуктом являются живые скульптуры, изображающие спортсменов. Он является источником красоты благодаря сооружениям, зрелищам и празднествам, созданным и организованным в его честь.

Пьер де Кубертен

Выражаем благодарность !!!

Идейному вдохновителю и организатору Международной научно-практической конференции: «ИСКУССТВО В СПОРТЕ. СПОРТ В ИСКУССТВЕ» - Дубовику Андрею Николаевичу, председателю правления ГОО «Ассоциация педагогов-художников г. Новороссийска», преподавателю кафедры педагогического и филологического образования филиала ФГБОУ ВО «КубГу» в г. Новороссийске (Россия), иностранным гостям, экспертам и всем участникам!

Благодарим за плодотворное сотрудничество и искренне надеемся на дальнейшее взаимодействие.

Информация для заинтересованных лиц.

Тел. Контактное лицо: Дубовик Андрей Николаевич 8 (905)4734798

Тел./факс НФ Куб ГУ 8(8617)61-28-79/64-19-04 (автомат)