Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Тренинг лидерства 30.10.2020 Печать
Новости - Общие

Тренинг лидерства 30.10.2020

 

         30 октября в Филиале КубГУ в городе Новороссийске проводился тренинг лидерства, первый в этом учебном году из цикла тренингов личностного роста.

Ведущий тренинга – доцент кафедры гуманитарных дисциплин, кандидат психологических наук, Нестеренко Ирина Евгеньевна. Участниками стали студенты направлений подготовки «Управление персоналом», «Прикладная математика и информатика», «Экономика».

 

        

Цель тренинга – диагностика и активизация лидерского потенциала участников тренинга. Сверхцель – обучение лидерскому стилю мышления и поведения.

         С самого начала участники активно включились в тему лидерства, проводя ассоциации своего имени с личностными качествами, интерактивно осваивали правила работы в группе, моделировали ситуации, в которых проявляются лидерские качества.

 

        

Выполняя задание, связанное с активизацией представлений о ключевых качествах лидера, участники работали индивидуально, в парах, микрогруппах.

 

 

Важным и трудным этапом тренинга была общегрупповая работа по созданию единой модели эффективного лидера.

 

 

Иногда выбор был не простым… Особенно, когда необходимо сделать его в пользу одного члена команды и предоставить «счастливчику» возможность воспользоваться уникальной наградой… Прибегали к жеребьёвке!

 

 

         Завершением стало заполнение «Дипломов лидера» всеми участниками: каждый вписал те качества партнера по тренингу, которыми он обладает. Торжественное вручение дипломов проводилось под всеобщие аплодисменты.

 

 

 

 

Новые знания о лидерстве, о своих качествах, кристаллизация индивидуальных и командных ценностей, новые цели и планы по их реализации, опыт командного взаимодействия – это то, что унёс каждый участник тренинга с собой!