Состоялась_Межвузовская научно-практическая конференция СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ И ПРЕСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОГО ПОЧЕРКОВЕДЕНИЯ И ПРОБЛЕМЫ СУДЕБНО-ПОЧЕРКОВЕДЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ Печать

21 апреля 2021г. в филиале ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске прошла

Межвузовская научно-практическая конференция

«Современные тенденции и перспективы развития криминалистического почерковедения и проблемы судебно-почерковедческой экспертизы»

Конференция зарегистрирована в открытом каталоге научных конференций, выставок и семинаров на сайте konferencii.ru

Перейдите по ссылке: https://konferencii.ru/info/137571

Инициатором и председателем оргкомитета конференции выступил Холевчук Артур Георгиевич, доцент кафедры гуманитарных дисциплин филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске, доцент, кандидат юридических наук, член Международной ассоциации по идентификации.

Обсуждались такие интересные темы как:

?    ПРОБЛЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА СУДЕБНО-ПОЧЕРКОВЕДЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПО КОПИЯМ ДОКУМЕНТОВ.

?    МЕТОДИКА ИДЕНТИФИКАЦИИ ИСПОЛНИТЕЛЯ ПОДПИСИ.

?    КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РУОПИСЕЙ, ВЫПОЛНЕННЫХ ИЗМЕНЕННЫМ ПОДЧЕРКОМ.

?    КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КРАТКИХ ЗАПИСЕЙ, ВЫПОЛНЕННЫХ НАМЕРЕННО ИЗМЕНЕННЫМ ПОЧЕРКОМ СКОРОПИСНЫМ СПОСОБОМ.

?    ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА СУДЕБНО-ПОЧЕРКОВЕДЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НА РУБЕЖЕ XXI в.

?    ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДИАГНОСТИРОВАНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ СВОЙСТВ ИСПОЛНИТЕЛЯ РУКОПИСИ ПО ПОЧЕРКУ ПРИ РАССЛЕДОВАНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.

?    ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА СУДЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПИСЬМА ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ В ПСИХОПАТОЛОГИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ.

?    СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫЕ МЕТОДЫ УСТАНОВЛЕНИЯ ВОЗРАСТА ГРАЖДАНИНА ПО ПОЧЕРКУ.

Особый интерес и дискуссии вызвал доклад Казанковой Наталь Валерьевны о возможности применения научных достижений на практике, в ежедневной деятельности эксперта-почерковеда.

В конференции приняли участие студенты нашего университета, а также обучающиеся Московского гуманитарно-экономического университета (Новороссийский филиал).

Студенты благодарят за организацию конференции доцента, кандидата юридических наук, доцента кафедры гуманитарных наук ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске Холевчука Артура Георгиевича!

Отдельную благодарность выражаем Казанковой Наталье Валерьевне, эксперту-почерковеду, старшему государственному судебному эксперту Новороссийского филиала ФБУ Краснодарская ЛСЭ Минюста России, за знания и примеры из практики, которыми она поделилась с студентами. Мы будем рады видеть вас снова с стенах нашего филиала.