Региональная конференция, посвященная дню российской науки Роль науки в соврменной России Печать
Новости - Общие

Поздравляем с днём Российской науки!

 

8 февраля 2021г., в нашем филиале состоялась Региональная конференция, посвященная Дню Российской науки, на тему:

 

РОЛЬ НАУКИ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ

 

10:00 – 10:20

Приветствие гостей и участников мероприятия

10:20 - 15:00

10:30 – 15:00

Работа участников и прения

Подключения к Точке кипения КубГу

 

 

Регламент мероприятия:

Доклады и мастер классы участников – 10 -20 мин.

Выступления в прениях – 5 – 7 мин.

 

Место проведения:

353922, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Коммунистическая, 36.

Секция 1 – аудитория 202.

Секция 2 – аудитория 203.

Форма участия: очная.

 

Рабочий язык: русский.

 

С приветственным словом к участникам обратилась директор филиала ФГБОУ ВО «КубГу» в г. Новороссийске, кандидат педагогических наук Светлана Евгеньевна Ратенко.

 


На обсуждение были вынесены актуальные вопросы на разнообразные темы. Среди которых: Влияние классической литературы на современные медиа, современные технологии в информатике, топономика современного города глазами школьника, чипирование и футурошок, серьезная литература для серьезных подростков, разработка орбитальных спутников и их использование в работе спасателей и др.

Участники мероприятия, среди которых студенты нашего филиала, учащиеся и учителя общеобразовательных школ МО г. Новороссийск, представили свои доклады.

В рамках мероприятия работало 2 секции. В каждой секции были представлены научные достижения разных направлений.

Например, учитель МАОУ СОШ № 34 МО г. Новороссийск Немирович Ольга Владимировна представила опыт на тему: «Волонтерское движение в школе: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто».

 


Большой интерес конференция вызвала у школьников, они выступали с докладами на значимо важные, а главное актуальные и современные темы.

Поразил своим выступлением самый юный участник нашего круглого стола Кузнецов Михаил, ученик 3 «б» класса МАОУ СОШ № 19 МО г. Новороссийск на тему: «Многообразие минералов и горных пород пляжей Новороссийска».

Также внимания заслуживают доклады студентов нашего филиала всех направлений подготовки, они рассказали о своих научных достижениях, поделились знаниями из своего опыта и призывали всех школьников заниматься наукой, ведь это престижно, прибыльно и интересно.


Особый интерес у учащихся школ вызвал доклад обучающегося 4 курса направления подготовки: «Юриспруденция» Макунц Ашота на тему: «Опыт реализации муниципальных грантов».


Наши студенты поделились со школьниками опытом участия в научных конкурсах и конференциях различного уровня, начиная от муниципального, заканчивая международным. Так, обучающаяся 3 курса по направлению подготовки: «Экономика» Гриневич Яна осветила этапы исследования и подготовки научно-исследовательской работы на конкурс.


После выступления докладчиков экспертное жюри задавало вопросы и развивало тему доклада со всей аудиторией. Те вопросы и темы, что были затронуты, очень впечатлили экспертов и участников конференции!

В ходе дискуссии все участники пришли к единогласному мнению о том, что развитие науки в последние десятилетия очень интенсивное и приносит очень большую пользу человечеству.

 

Выражаем благодарность всем участникам,

экспертному жюри и организаторам мероприятия!

 
Joomla SEF URLs by Artio