Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Форум для предпринимателей «Дело за малым» - 2019 Печать
Новости - Общие

В Краснодаре на бесплатном форуме для предпринимателей «Дело за малым», который прошёл 18-19 октября на территории ЭКСПОГРАД ЮГ.

Тема форума в 2019г.: «ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КАПИТАЛ» заинтересовала многих, в результате чего в нем приняли участие более 25 тыс. человек. Филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» не мог остаться в стороне. В данном мероприятии приняли участие обучающиеся направлений подготовки: «Прикладная математика и информатика» и «Экономика».

В рамках форума состоялось более 100 мероприятий.

В качестве спикеров на форуме выступили:

*                губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев,

*                бизнес-омбудсмен Борис Титов,

*                блогер Илья Варламов,

*                экс-владелец «Магнита» Сергей Галицкий,

*                основатель компаний Tesla и Space X Илон МАск, который пообщался с участниками по телемосту и многие другие.

*                Идеи и смыслы

Как расширить горизонты мышления и найти возможности для самореализации. Психические механизмы и особенности работы мозга. Мировоззрение и ценности. Искусственный и человеческий интеллект.

*                Антропология бизнеса

История становления, миссия, ценности бизнеса. Эволюция предпринимательства, социальная ответственность и человекоцентрический бизнес.

*                Рынки

Источники успеха и возможности роста. Региональные аспекты развития предпринимательства. Новые направления экспорта и государственные инструменты их поддержки. Франчайзинг.

*                Личность

Инструменты, способствующие раскрытию личностного потенциала. Креативное мышление и ораторское искусство. Тайм-менеджмент и бизнес-планирование.

*                Управление бизнесом

Как вывести бизнес на новый уровень. Инвестиции и менеджмент, маркетинг
и интернет-предпринимательство. Роботизация, искусственный интеллект
и облачные технологии в бизнесе.

*                Государство

Правила игры и поддержка приоритетных направлений. Цифровая трансформация государственного управления. Взаимодействие власти и бизнеса.

*                Среда

Драйверы приращения человеческого потенциала и благоприятная почва для его превращения в капитал. Тренды в образовании и науке. Цифровые медицинские лаборатории, арт-пространства и спортивные технологии.

*                Деловая среда

Условия развития предпринимательства. Бизнес-инкубаторы и системы наставничества. Банки, страховые компании, консультационные фирмы и кадровые агентства, как союзники бизнеса.

*                Общество

Информационное общество и четвертая промышленная революция. Альтернативная энергетика, криптовалюты и искусственный интеллект. Биотехнологии и этические ограничения их развития.